На главную страницу


Дальнее плавание


   RSS
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
Читал где-то, что раньше в царское время корабли, ходившие в дальние походы просили разрешения на вход в порт, а когда заходили, то и там производилась дозаправка (я имею ввиду продуктами топливом и т.д.), а как сейчас происходит дозаправка при дальнем походе? И кто за это платит, недумаю, что за это платит капитан корабля)? И как проходит маршрут от Баренцево моря на восток (неужели по северному ледовитому океану)?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
У меня домашняя служба ни чем не отличается.
Круто. Строитесь по утрам всем семейством на подъём флага? =)
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
А в армию идти так это для меня священный долг, поскольку мой отец не был, брат не был, решил все исправить.
То есть вкалывать за троих будете?
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
Да и механик без армии, это тоже самое, что без ложки суп хлебать.
Соглашусь, человеку Вашей профессии отслужить не помешает. Научитесь с помощью лома и какой-то матери запускать любой механизм. =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Алексей Дубровин пишет: ... в армию идти так это для меня священный долг, поскольку мой отец не был, брат не был, решил все исправить.
Нечто подобное уже приходилось слышать. Однажды некий офицер, воспитУя нерадивого подчиненного, спросил у того: "Ты, когда уходил служить, какой наказ от отца получил?" На что воин ответил: "Отец сказал, Ты, главное, не бегай. Я - сам дезертир. Послужи немножко - за себя, немножко - за меня."
:S:
|do| |do| |do|
Цитата
БальЗам пишет:
Круто. Строитесь по утрам всем семейством на подъём флага?
Флага конечно нет но трудовые будини очень часто бывают.Подъем в 6, отбой в 21.
Цитата
БальЗам пишет:
То есть вкалывать за троих будете?
|ap| |ap| |ap| конечно больше ни как

Цитата
БальЗам пишет:
Научитесь с помощью лома и какой-то матери запускать любой механизм.

Это довно, забытое старое, сейчас подругому . Кувалда и дочь какой-то матери. помогает без отказно.

Ну вам этого вообщем кап. Андрей не понять.

Цитата
nick191 пишет:
Нечто подобное уже приходилось слышать. Однажды некий офицер, воспитУя нерадивого подчиненного, спросил у того: "Ты, когда уходил служить, какой наказ от отца получил?" На что воин ответил: "Отец сказал, Ты, главное, не бегай. Я - сам дезертир. Послужи немножко - за себя, немножко - за меня."

Ну отец не такой. Сказать одно могу за него, причиной стала моя бабушка. которая родилась в царскре время.

брат не пошел по причине, болезни кожи.

А я здоров как бывает со всеми, а это здоров на А1. Быки бывают блотными.
Изменено: Алексей Дубровин - 24.01.2009 00:39:26
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
Ну вам этого вообщем кап. Андрей не понять.
Совсем? Может попробуете растолковать? Не такой уж я и идиот, ка кажется на первый взгляд..... :-(
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Давайте давайте Алексей на флот - у одного из своих будущих начальников вы уже
в минусах ... =) =) =)

Вот вас БальЗам жучить будет... =)
Будете по вечерам растолковывать ему то чего он понять не может - со шваброй
и квачом вместо того чтоб сипеть тихим сном. =T
Ихтиандр пишет:
Давайте давайте Алексей на флот - у одного из своих будущих начальников вы уже
в минусах ...

Вот вас БальЗам жучить будет...
Будете по вечерам растолковывать ему то чего он понять не может - со шваброй
и квачом вместо того чтоб сипеть тихим сном.

А ведь в жизни всякое бывает...Ваше пожелание может и сбыться. Вот тогда все вместе и посмеёмся!
Я думаю - это далеко не самый плохой вариант на самом деле ;)
(хоть это и не пожелание - а шутка юмора)
Цитата
БальЗам пишет:
Совсем? Может попробуете растолковать? Не такой уж я и идиот, как кажется на первый взгляд.....

Ну откуда вам знать, что такое насос-форсунка. Принцип ее работы??? А от нее зависит вся характеристика двигателя. Так, когда ее устанавливаешь, (установка происходит при помощи маленького молотка и нескольких измерительных приборов, матерные слова в полной комплекции) и чтобы попасть в нужный цикл, ДВС нужно провернуть раз 20. так там не только матерей соберешь, там и дочерей этой же матери вспомнишь, и на эту работу уходит, бывает дня два. Ну а если ДВС дошел до обкатки, так там самое интересное и начинается.

Случай был. ДВС стоит в обкатке, почти готов к покраске и установки на машину. Пока в перерыве чай пили, один деятель решил вскрыть картер поддона. (Проверить зазоры и прокладку поменять) После этого мы с набора ключей не могли найти. ДВС увезли на разрез где его установили на машину, прошло где-то месяца 3, после того как его забрали. Звонят и говорят, мол в двигатели непонятный стук. Пришлось ехать. Приехали на разрез, вскрыли поддон, а там ключики наши лежат. =) =) =).
Благо все хорошо кончилось.

Цитата
Ихтиандр пишет:
Давайте, давайте Алексей на флот - у одного из своих будущих начальников вы уже в минусах ...
Буду проситься, а что касается начальников переживем, Главное маневр. =) =) =)
Изменено: Алексей Дубровин - 24.01.2009 23:50:20
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
Ну откуда вам знать, что такое насос-форсунка. Принцип ее работы???
Действительно - откуда? Ведь у меня никогда не было дизельного автомобиля и я никогда не разбирал ТНВД. О горе мне, о горе.... |do|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
что такое насос-форсунка.
Эти знания Вам вряд ли пригодятся - на флоте такие звери, думаю, не водятся. А если заведутся, наша соляра и "грамотный" л\с прикончат их на раз-два =). Хотя, если бааальшой начальник купит себе машинку с дизелем - то Вам флаг в руки!
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
установка происходит при помощи маленького молотка и нескольких измерительных приборов, матерные слова в полной комплекции
Ставил на "Камминсы" без молотка, провернуть надо на 2 оборота (шесть горшков).
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.