Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Прочел - поделись на форуме

Прочел - поделись на форуме

   RSS
Прочел - поделись на форуме, Диспут
"Непутевые заметки о США" http://www.fictionbook.ru/author/simonenko_konstantin/neputeviye_zametki_o_ssha/simonenko_neputeviye_zametki_o_ssha.html Поделитесь своими ощущениями о США, если были. Мне, увы, моя страна перед уходом на пенсию, за более чем 35-летнюю безупречную службу (в льготном исчислении;) ) заплатила напоследок "налогом на оседлость" - т.е. 5 лет без права выезда. Увы и ах, еще 2 года я не выездной-с. А хотелось бы СВОИМИ глазами посмотреть (но только посмотреть и назад). =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы
.pdf, 117.24 Мб скачать
ScreenShot003.jpg (386.41 КБ)
ScreenShot002.jpg (278.55 КБ)
Виктор Конецкий_Странные капитаны (аудиокнига, юмор, mp3, 113.10 Мб)
Изменено: Герман Качуринер - 28.03.2010 16:23:34
Цитата
Валерий Вальков пишет: НИКОГДА ВЛАСТЬ не занималась ИНТЕРЕСАМИ ГОСУДАРСТВА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ
реальный КПД любого механизма не может быть равен 100 процентам. а государство это машина, только не из железа, не из транзисторов а из людей.
Михаил Серегин Милицейская Академия_Шесть извилин под фуражкой :)
Изменено: Герман Качуринер - 28.10.2010 01:10:32
Вчера зашел в книжный магазин и наткнулся на книгу Джек Брум - Конвою Рассеяться. Пока только начал читать, но уже первый страницы меня удивили. В предисловии переводчика некий А.Г. Больных в очень резкой форме отзывается как о Первом Морском Лорде адмирале Дадли Паунде (называя его дураком и идиотом), так и о наших: Виноградове и Колышкине. Я понимаю, что времена у нас нынче свободные, но не стоит же бросаться в такую крайность. Читал ли кто-нибудь это произведение, и какие у вас впечатления сложились об этой книге?
Цитата
Aleksey Roganov пишет: А.Г. Больных в очень резкой форме отзывается
Это его стиль. Читал его книгу о танковых войнах, так в ней и у немцев с их союзниками и у антигитлеровской коалиции (включая СССР) военачальники - сплошь клинические идиоты или авантюристы.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Aleksey Roganov пишет: в очень резкой форме отзывается как о Первом Морском Лорде адмирале Дадли Паунде (называя его дураком и идиотом)
В "Реквиеме каравану" Пикуль также нелестно отзывается о Паунде.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
В.Н.Кондауров. «Взлетная полоса длиною в жизнь» рекомендую. Жаль только, что третья часть книги не очень подробно, все детали очень интересны. Игорь мог, что то наверное добавить, как "маленький винтик, огромной команды" :)
Изменено: Алексей Мисяць - 16.12.2010 15:48:09
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Квачков В.В. Спецназ России 1.8 Мб, формат: DJVU скачать
В библиотеке взяла (и уже прочла) книгу Виктора Леонова "Разведчик морской пехоты". Дважды Герой Советского Союза, командир легендарного 181-го разведывательно-диверсионного отряда морских разведчиков Северного флота. Книга состоит из двух частей: "Лицом к лицу", где он описывает боевые операции, в которых принимал участие; и "Уроки мужества", где он размышляет о том, что такое мужество, смелость, честь. Издано в 2009 году (Эксмо, Яуза). Лично мне эта книга здорово помогла (в той части, где он размышляет над моральными вопросами). А вторую купила недавно в Московской музее Великой Отечественной война на Поклонной горе, книга подводника Алексея Матиясевича "В глубинах Балтики". Описание боевых походов, а также довоенных еще плаваний в районе Арктики. Читала взахлеб. (тоже Эксмо, Яуза, 2007 год).
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю