Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 164 След.
Ответы
Цитата
Андрей Владивосток пишет:
Цитата
SergtoUn пишет: Ну вон, сегодня с Эссена опять отстрелялись по складам, пунктам связи и ремонтному заводу. Из Средиземноморья.
Ты - че два раза?
Инет глючит. Перезагружал. Как я вижу, модераторы всё уже отредактировали.
Цитата
SergtoUn пишет:
Цитата
Андрей Владивосток пишет:
Цитата
SergtoUn пишет: Ну вон, сегодня с Эссена опять отстрелялись по складам, пунктам связи и ремонтному заводу. Из Средиземноморья.
Ты - че два раза?
Инет глючит. Перезагружал. Как я вижу, модераторы всё уже отредактировали.
Одесса Папа такое бывает?
Андрей Владивосток пишет:
Цитата
Андрей Владивосток пишет: Одесса Папа такое бывает?
Андрей, я полагаю, что да, хотя лучше спросить у одесситов. Я, вообще то, в Минске (точней, под Минском) живу. Раньше появлялся, правда, на одесской "Думской" (после майских событий 2014), пока не взломали профиль и не забанили. Там тоже постоянно приходилось объяснять, что я из Беларуси, меня всё считали пропутинским америкосом =) . Но это - оффтоп.
Цитата
ОK пишет: А я говорю про здесь, про Вас как оппонента в дискуссии.
Цитата
ОK пишет: Чтобы было видно (раз показали)что не ТОЛЬКО по папуасам. И что так как показали "сдержит потенциального агрессора".
Цитата
ОK пишет: Вы термин СДЕРЖИВАНИЕ как понимаете?
Не думал, что всё придётся разжёвывать.
Цитата
32. Основные задачи Вооруженных Сил, других войск и органов в мирное время - б) стратегическое (ядерное и неядерное) сдерживание, в том числе предотвращение военных конфликтов;
В моём понимании ВВП во второй половине цитаты имел ввиду возрастание роли неядерного сдерживания. Что ясно из доктрины.
Цитата
Стратегическое сдерживание (воен.) — результат действий группировок Вооруженных Сил, вследствие которых достигнута общая стратегическая цель сохранения мира. Характеризуется отсутствием военных угроз
Цитата
Стратегическое ядерное сдерживание (воен.) — результат действий стратегических ядерных сил, вследствие которых достигнута общая стратегическая цель безопасности государства. Характеризуется отсутствием угрозы ядерной войны и самому существованию государства.
Цитата
Неядерное сдерживание (воен.) — результат действий межвидовой группировки оперативного неядерного реагирования, вследствие которых достигнута частная стратегическая цель безопасности государства. Характеризуется отсутствием угроз военных конфликтов и провокаций.
Цитата
Четвертый — результаты оценки возможностей по достижению качественных целей неядерного сдерживания показывают, что только с созданием межвидовой группировки оперативного неядерного реагирования и принятием на вооружение комплексных средств поражения подвижного и «квазистационарного» противника в дальней зоне в условиях неполной определенности можно достичь главной цели: предотвратить или значительно понизить вероятность возникновения военных конфликтов
.
Цитата
Сдерживание государства (коалиции государств) — потенциального противника (агрессора) обычным оружием возможно только от попыток достижения силовыми методами ограниченных военных и политических целей в локальном вооруженном конфликте. Но и для этого необходим соответствующий потенциал сил и средств, которого у нас пока нет.
Наращивание этих сил и средств и происходит в т.ч за счёт производства носителей КРМБ и КРВБ. На " земле пока нельзя". Тем более я так, понял Вами так же признаётся в этом срочная необходимость. Разнотипица не понятна, что впрочем по моему является болезнью нашего ВПК и желанием ВПР дать работу всем. Удивляться не чему.
Цитата
При решении задач неядерного сдерживания требуется демонстрация наличия сил, средств, возможности и решимости применения имеющегося неядерного оружия для предотвращения агрессии и деэскалации конфликта.По аналогии с энциклопедическим определением форм военных действий формы сдерживающих действий применяются в зависимости от степени убеждения военно­политического руководства и общественности государства (коалиции государств) потенциального противника (агрессора) в бесперспективности достижения силовыми методами военных и политических целей и др. К формам сдерживающих действий относятся демонстрационные действия (включая испытания перспективного вооружения) и действия по поддержанию готовности сил и средств к применению.
Это можете применить к пускам КРМБ в САР, если Вас это успокоит. Про опыт проведения ВКМ операций говорил. Позже отвечу на остальное.
Цитата
алексей н пишет: Не думал, что всё придётся разжёвывать.
Сколько амбиций, нашелся разжевывальщик. Давайте-ка без слов паразитов - факты и аргументы, пока я не начал давать что Вам приходится разжевывать. :)
Цитата
алексей н пишет: В моём понимании ВВП во второй половине цитаты имел ввиду возрастание роли неядерного сдерживания. Что ясно из доктрины.
Ваше понимание может быть каким угодно. Во-первых, не надо говорить за всё ВТО, которому не один десяток лет. Речь шла о конкретном недоразумении - патрульном корабле с пришпандоренными на нем подъемными ПУ "Калибр". Вы не заметили ни моего вопроса - для чего, имея 20380 и 20385 плодить это недоразумение? Именно создание этого проекта Вы мотивировали словами Путина. Во-вторых, в сотый раз что показала стрельба "Калибрами" с КМ по противнику не могущему противодействовать КРМБ (НИКАК!) ? Что такая стрельба СДЕРЖИТ потенциального противника от развязывания агрессии? Любого агрессора или ТОЛЬКО басмачей, снующих по пустыне? Кого еще? США, Израиль? Почему она должна сдержать, если даже басмачей ни от чего не сдержала и не будет сдерживать? В-третьих, как клепание недоразумений связано с неядерным сдерживанием (у Вас по Вашему собственному заявлению это не вызывает удивления =) ). Если Вы не понимаете, что для того чтобы СДЕРЖАТЬ например США неядерными средствами ВМФ РФ необходимо обеспечить решение целого ряда задач и в первых операциях флота с началом БД, и заблаговременно - чтобы вывести очень значительное число неядерных средств на рубеж удара. При этом МАССИРОВАННОГО удара с эффективностью, обеспечивающую НЕПРИЕМЛЕМЫЙ УЩЕРБ для тех же США. Что делается для создания таких группировок в РФ на фоне строительства недоразумений? Почему корабли 20380 и 20385 (и много чего еще) не строятся и развиваются, которые будут нужны как в первых операциях, так и являются носителями ВТО? Так что не надо забалтывать то о чем я веду речь. Жду ответа на эти вопросы. |agr|
Цитата
алексей н пишет: Четвертый — результаты оценки возможностей по достижению качественных целей неядерного сдерживания показывают, что только с созданием межвидовой группировки оперативного неядерного реагирования
=) =) =) =) А чего с 4-го начали пункта. А третий вывод можете выложить из "Военного вестника"? Или мне процитировать? Не заметили (вряд ли, не может трезвый человек сразу читать с четвертого пункта) или подлогом изволите заниматься?
Цитата
алексей н пишет: Наращивание этих сил и средств и происходит в т.ч за счёт производства носителей КРМБ и КРВБ.
Наращивание сил и средств нужно только в комплексе с силами обеспечения развертывания сил на рубеж удара, нанесения удара и разгрома (снижения их эффективности) группировок противника в ДМЗ и БМЗ. Зачем мне пистолет, если у меня ампутированы руки? :) Корветы 20380 и 20385 вписываются в задачи и несут ВТО, а недоразумение нет. Я говорю с большой натяжкой об ударных возможностях корвета - потому что у него другие задачи (с вариантом ПКР), и в страшном сне даже не представляю использование его против реального потенциального агрессора в качестве неядерного сдерживания. Это только у пехотинца под каской может родиться такой вариант. Но корвет хоть неотъемлемая часть первой операции в БМЗ, а недоразумение - это тупой попил бабла и распыление сил на постройку НУЖНЫХ кораблей. Впрочем - это "нормальная" тенденция безголового ВПР РФ.
Цитата
алексей н пишет: На " земле пока нельзя". Тем более я так, понял Вами так же признаётся в этом срочная необходимость.
Почем нельзя пока на земле? Потому что партнеров обидят? Она не срочная, она просроченная. :) Она в комплексе должна быть, прилагаться к тому что я сказал выше. Но у ВПР РФ нет на это ни целеполагания, ни решительности, ни способности.
Цитата
алексей н пишет: К формам сдерживающих действий относятся демонстрационные действия (включая испытания перспективного вооружения)
Про "сдерживание" прочтите в пункте 3 (три), который Вы намеренно "пропустили". :) Если включая испытания перспективного оружия, то почему НЕ вот так? А не на полную дальность? И не один раз, а так чтобы кружка у Командующего ОВМС НАТО в Европе подпрыгивала несколько раз в месяц? Стесняются ДЕМОНСТРИРОВАТЬ? Почему? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Во-первых,
Всё прекрасно и во - первых, и во - вторых и т.д. Вопрос в одном - данного вида ВТО У НАС НЕ БЫЛО.ВООБЩЕ. :) ДЕМОНСТРАЦИЯ (не говорим сейчас о об опыте, носителях и т.д) ЕГО и ЕГО НОСИТЕЛЕЙ ДАЖЕ ПУСТЬ В ТАКИХ УСЛОВИХ вызвало яростное обсуждение. От положительных, до вопросов - ЗАЧЕМ.
Цитата
ОK пишет: А чего с 4-го начали пункта. А третий вывод можете выложить из "Военного вестника"?
=) Конечно могу.Только он говорит о жёсткой связности ядерного и неядерного сдерживания. Это как раз вписывается в ПОЛНУЮ цитату ВВП.Я преследовал цель выкладку о неядерном сдерживании. И ещё - не сколько не сомневался в Вашей способности по цитатам найти источник. Поэтому под "разжёвыванием" подразумевал возможность найти всё это Вами раньше. :)
Цитата
ОK пишет: а недоразумение - это тупой попил бабла и распыление сил на постройку НУЖНЫХ кораблей
По моему аналогично - Су - 30 и Су - 35.
Цитата
ОK пишет: Почем нельзя пока на земле?
Не думаю, что нам выгодно сейчас разрывать ДРСД.
Цитата
ОK пишет: Стесняются ДЕМОНСТРИРОВАТЬ? Почему?
Наверное, что бы ВСЕ "шавки" брехать не начали.
Цитата
алексей н пишет: Цитата Это достаточно внушительные силы и при отсутствии эффективного противодействия они способны уничтожить или вывести из строя уже в первом ударе до 1000 важных объектов на российской или китайской территории. В результате такого удара может быть уничтожено 80–90 процентов ядерного потенциала России или до 90 процентов и более Китая
=) =) =) Ну это уже не смешно. США имеет силы для обеспечения вывода своих ВМС на рубеж такого удара. РФ имеет? Вы не понимаете в принципе о чем я веду речь - о том что постройка недоразумений не ведет к аналогу БГУ с моря, а ведет в тупик. Я где-то говорил что нам не нужен аналог ударных сил ВМС США? Ну просто нет слов! :)
Цитата
алексей н пишет: В 1939 Польша то же была связана договором с Францией и Англией. Батальон в каждую страну гарантия полной решимости?
Т.е Вы настаиваете что Литва это гитлеровская Германия 1939 года, а РФ это Польша того же периода, и Литва САМОСТОЯТЕЛНО кинется агрессировать РФ? |do| Батальон то для чего!!!?
Цитата
алексей н пишет: что на данный момент в реалии к тем ТТХ можно прибавить не более 250-300 км. В любом случае говорить на данном этапе о "Калибре" как о стратегической КРМБ - нонсенс. И это не прорыв. :) Не говоря уже об отсутствии системы ЦУ для такой ракеты.
=) =) =) Речь шла о ПКР "Калибр" и её объявленной дальности в 300 км. А вот то что я говорил примерно в то же время в этой же теме про 3М-14. И не зря спросил Вас о подтвержденной дальности нынешнего этапа в Сирии.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Дело в том это не революция (ей тут даже не пахнет), когда дальность стрельбы "новейшей" КР ниже в 1,5-2 раза (а аналог "Граната" отсутствует) чем дальность стрельбы "своей же" ракеты 30-летней давности
А теперь скажите мне на сколько стрельнули "Калибром" по ИГИЛ и соотнесите с 3000 "Граната" - скажите на сколько я не верил. И второе - в чем стратегичность "Калибра" с ОБЧ - в том, что он принесет авиабомбу на 1500 км со скоростью бомбардировщика? Или что-то еще не хватает для стратегичности и сдерживания? Я уж не говорю о соотношении цена- качество. :)
Цитата
алексей н пишет: Вы исключаете Хафтара в рядах союзников по борьбе с терроризмом и экстремизмом? Про сдерживание выше.
Терроризьма в Сирии, Ливии (до этого успешно просранной ВПР РФ :) ) - это наше фсёёё ! Понимаю - это и есть потенциальный "агрессор на дальних подступах". Блин - у себя с терроризьмой порядок наведите, а уж потом лезьте в просранные российской геополитикой регионы. Так кто агрессор и против кого? НИЧЕГО про СДЕРЖИВАНИЕ не увидел в очередной раз. =)
Цитата
алексей н пишет: "В ходе специальной операции по плану Генерального штаба впервые осуществлено боевое применение высокоточных средств поражения воздушного и морского базирования.
Это касается ВСЕЙ операции ВКС в Сирии? =)
Цитата
Это решение позволило начать операцию Воздушно-космических сил (ВКС) РФ против террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ) в Сирии по просьбе президента страны Башара Асада.
Уже даже итоги подвели. Результат - успешно! |do|
Цитата
алексей н пишет: А что мы самостоятельно проводим операцию или во взаимодействии? Не подскажите основные задачи нашей группировки?
Я же спросил - кто руководит, какие силы оперативно-стратегического уровня =) (фронт, ОСК, группа армий) или оперативного уровня (армия) развернуты РФ в Сирии. =) Если не развернуты, то кто в подчинении, и кто во взаимодействии....чтобы вписаться в данное Вами определения СПЕЦИАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ. Это Вы на этом настаиваете - ну так где конкретика? :)
Цитата
алексей н пишет: Операции в Грузии, Крыму, Сирии не подпадают под определение? В чём Вы не согласны? Там остуствовали СД? Вас и спрашивают (что б не сомневались), где там СД? Кто их выполняет, каким способом и т.д. Если это не СО то что?
Еще раз! :) В Крыму - СО. В Сирии и Грузии - не СО. Смотрите определения и отличительные черты - и приводите реальные примеры в Сирии. Участие СпН не является категорическим признаком СО, он может участвовать и в общевойсковой операции например, но она не будет от этого СО.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Всё прекрасно и во - первых, и во - вторых и т.д.
Нет уж Вы на крыло не уходите - и по пунктам, потому что в этих пунктах суть того что Вы оправдываете производство никчемных кораблей в комплектации бомж-корвет якобы необходимостью неядерного сдерживания. :)
Цитата
алексей н пишет: У НАС НЕ БЫЛО.ВООБЩЕ
Ну так Вы так и говорите - не было с ОБЧ, через тридцать лет наконец заменили голову и создали "Гранат" на коротком поводке. Покидайте чепчики в воздух, я даже могу поаплодировать. Появилось средство поражения басмачей без средств противодействия, что и было продемонстрировано в Сирии стрельбой "Калибрами". Это всё? Причем здесь СДЕРЖИВАНИЕ? :)
Цитата
алексей н пишет: Конечно могу.Только он говорит о жёсткой связности ядерного и неядерного сдерживания.
Нет, он говорит вот так:
Цитата
Третий — стратегическое сдерживание государства (коалиции государств) потенциального противника (агрессора) от развязывания крупномасштабной или региональной войны обычным оружием маловероятно. Оно возможно только угрозой превентивного ядерного воздействия. Следовательно, рассуждать о «стратегическом неядерном сдерживании», как об отдельном комплексе военных мер, некорректно.
Ядерное сдерживание без неядерного - это СДЕРЖИВАНИЕ, неядерное сдерживание без Ядерного - НЕ СДЕРЖИВАНИЕ. Может при определенных обстоятельствах усиливать СДЕРЖИВАНИЕ ЯДЕРНОЕ, но только в случае если государство в комплексе строит свой ВМФ (см. выше), а не пилит бабло на бомж-корветах с пришпандориванием ему "Калибров". Это не про РФ. =) Я давно слежу за статьями в "Военном вестнике", именно об этом (о сильно преувеличенном для фактического состояния ВМФ РФ) говорил несколько дней назад. Но Вы же не читаете, или просто нечего ответить. Так что оставьте при себе Ваши домыслы про "разжевывать".
Цитата
алексей н пишет: По моему аналогично - Су - 30 и Су - 35.
А давайте Вы эту аналогичность применительно к задачам 20380/20385 и 22160 продемонстрируете? И главное ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Слушаю внимательно. :)
Цитата
алексей н пишет: Не думаю, что нам выгодно сейчас разрывать ДРСД.
Конечно, кто же спорит - на выгодно теряя тапки бежать с Шайрата или подавать в суд на плевки в дипломатов, или менять помидоры на летчика......или ....время сейчас такое ..."вставания с колен", вопрос только позу после вставания занять.
Цитата
алексей н пишет: Наверное, что бы ВСЕ "шавки" брехать не начали.
=) =) =) Это просто песня! А чего Вам шавки мешают? Просто уму не постижимо - то Вы большими буквами кричите про ДЕМОНСТРАЦИЮ возможностей, и её ВАЖНОСТИ ДЛЯ СДЕРЖИВАНИЯ, то шавки Вам помешали.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: РФ имеет?
Всё время забываете о территориях Европейских членов ( и не совсем - членах) НАТО. Для них СССР держал несколько дивизий РСД.
Цитата
ОK пишет: Литва САМОСТОЯТЕЛНО кинется агрессировать РФ?
Провоцировать. Свято веря, что появится большой БАТАЛЬОН, как верила Польша в 1939.
Цитата
ОK пишет: Цитатаалексей н пишет: что на данный момент в реалии к тем ТТХ можно прибавить не более 250-300 км. В любом случае говорить на данном этапе о "Калибре" как о стратегической КРМБ - нонсенс. И это не прорыв.Не говоря уже об отсутствии системы ЦУ для такой ракеты. Речь шла о ПКР "Калибр" и её объявленной дальности в 300 км
Цитата
ОK пишет: А теперь скажите мне на сколько стрельнули "Калибром" по ИГИЛ и соотнесите с 3000 "Граната" - скажите на сколько я не верил.
Говорят о 1500 км. Есть и такое -
Цитата
"...летом 2012 года командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Алекминский сделал некоторые заявления о корабле «Дагестан», который в то время проходил испытания. Командующий отметил, что на корабле установлен ракетный комплекс, который позволяет атаковать надводные цели на расстоянии до 375 км и наземные на дистанциях до 2600 км."
Кстати по поводу демонстрации на полную дальность - "Гранат" летал на неё? Так сказать ,что б кружка подпрыгивала?
Цитата
ОK пишет: Я же спросил - кто руководит, какие силы оперативно-стратегического уровня (фронт, ОСК, группа армий) или оперативного уровня (армия) развернутыРФ в Сирии.
=) |do| Сейчас - Суровикин. Наша группировка проводит там полноценные общевойсковые армейские операции (боевые действия)? Или всё таки как то действует по другому? ;)
Цитата
ОK пишет: В Крыму - СО. В Сирии и Грузии - не СО.
Почему Вы считаете, что здесь - да, а здесь - нет? :)
Цитата
ОK пишет: Участие СпН не является категорическим признаком СО, он может участвовать и в общевойсковой операции например, но она не будет от этого СО.
Конечно, в общевойсковой - это обеспечение.
Цитата
ОK пишет: А давайте Вы эту аналогичность применительно к задачам 20380/20385 и 22160 продемонстрируете? И главное ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.
Нечего пока демонстрировать. Не понятен до сих пор, как Вы выразились опцион на 22160. Целесообразность в плане производства нового проекта, вместо отработанных мне лично не понятна.
Цитата
ОK пишет: Нет уж Вы на крыло не уходите
Цитата
ОK пишет: Ну так Вы так и говорите - не было с ОБЧ, через тридцать лет наконец заменили голову и создали "Гранат" на коротком поводке.
Смысл один и пункты без разницы - НЕ БЫЛО.
Цитата
ОK пишет: Причем здесь СДЕРЖИВАНИЕ?
Теперь всё НАТО понимает - есть. По дальности способное поражать цели на всю глубину построения их стратегических группировок войск.
Цитата
ОK пишет: Ядерное сдерживание без неядерного - это СДЕРЖИВАНИЕ, неядерное сдерживание без Ядерного - НЕ СДЕРЖИВАНИЕ.
:) Это не жёсткая взаимосвязь?
Цитата
алексей н пишет: Всё время забываете о территориях Европейских членов ( и не совсем - членах) НАТО. Для них СССР держал несколько дивизий РСД.
Держала. :) И что? Теперь ты Вы чем держать собираетесь? Бомж-корветами, или из КМ собираетесь стрелять по Европе? Не приходит мысль в голову (несмотря на неоднократное Вам напоминание) :) что для того чтобы развернуть ударные группировки (как НК так и ПЛ) необходимы силы и средства, которых у РФ нет, от слова совсем. И вместо того чтобы решать эту первостепенную задачу и по логике, и по всем букварям ...начинается профанация с бомж-корветами......песнями про какое-то там сдерживание. Смешные люди, чесслово!
Цитата
алексей н пишет: Провоцировать. Свято веря, что появится большой БАТАЛЬОН, как верила Польша в 1939.
Провоцировать для чего? =) Кто кого провоцировал в 1939 году? Ну просто шедевры!
Цитата
алексей н пишет: говорить на данном этапе о "Калибре" как о стратегической КРМБ - нонсенс.
Цитата
ОK пишет: И второе - в чем стратегичность "Калибра" с ОБЧ - в том, что он принесет авиабомбу на 1500 км со скоростью бомбардировщика? Или что-то еще не хватает для стратегичности и сдерживания? Я уж не говорю о соотношении цена- качество.
Цитата
алексей н пишет: Кстати по поводу демонстрации на полную дальность - "Гранат" летал на неё? Так сказать ,что б кружка подпрыгивала?
И летал, и подпрыгивала, и знали НАТО. В СССР об этом не говорилось - не принято было. =) Сейчас рассказывают ...про 600 км, и называют полигон. Демонстрируют ...стратегическую. =)
Цитата
алексей н пишет: Говорят о 1500 км. Есть и такое -
1700. Ну так и в чем проблема? В 1,5 - 2 раза меньше от 3000 это сколько? Про "такое" 2600 говорить можно сколько угодно. Вот когда продемонстрируют - это Вы же ратовали что это важно, правда. Тогда и будем говорить. Правда уже прошло с того разговора 5 лет, но это для "продвинутой" РФ не срок, я понимаю. :)
Цитата
алексей н пишет: Сейчас - Суровикин. Наша группировка проводит там полноценные общевойсковые армейские операции (боевые действия)? Или всё таки как то действует по другому?
1. Это Ваша цитата?
Цитата
алексей н пишет: Специальная операция является высшей формой специальных действий оперативных и оперативно-стратегических объединений Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации.
Спрашиваю - где оперативно-стратегические и оперативные? 2. Операция ВКС РФ для оказания поддержки сирийской армии в ходе которой - обеспечение, специальные действия. Термин операция ВКС Сирии присутствует на всех брифингах и Конашенкова, и Рудского. Показать? =)
Цитата
алексей н пишет: Почему Вы считаете, что здесь - да, а здесь - нет?
Потому что:
Цитата
Анализ боевого применения сил и средств в тылу противника на протяжении истории военного искусства российской регулярной армии свидетельствует, что существенными признаками специальных действий являются: специальные цели и задачи боевого применения сил и средств в тылу противника (на территории полностью или частично контролируемой противником); особые принципы и методы боевого применения сил и средств; специальные способы выполнения боевых задач; специальная группировка (специальный боевой порядок) сил и средств; специальные вооружение, техника и имущество, используемые для выполнения боевых задач; особый порядок подготовки, управления и обеспечения специальных действий; специальные формы боевого применения сил и средств. При этом отличительными признаками специальных действий являются специальные способы выполнения боевых задач и специальные формы боевого применения сил и средств.

На сколько я осведомлен - в Крыму все активные действия проходили вот так. Все части МП КЧФ были в обеспечении, блокировка и "стояние на Угре" на блок постах у мест ППД ВСУ и трасах, правительственных зданиях.

Покажете (или аргументируете хоть чем-то) такие специальные действия как ОСНОВУ ведения БД в Сирии (с учетом определений Квачкова), а не обеспечение операции ВКС? Другими словами почему Вы считаете БД в Сирии - СО, а не обеспечением? :)

Цитата
алексей н пишет: Нечего пока демонстрировать. Не понятен до сих пор, как Вы выразились опцион на 22160. Целесообразность в плане производства нового проекта, вместо отработанных мне лично не понятна.
Всё есть, найдете сами? Установка "Калибра" - это опция. :) Т.е не в состоянии пояснить свою мысль что якобы нечего удивляться такому недоразумению, или Вам не понятно? Вы уж определитесь. :)
Цитата
алексей н пишет: Смысл один и пункты без разницы - НЕ БЫЛО.
Конечно, Вам без разницы, я и не сомневался. |do|
Цитата
алексей н пишет: Теперь всё НАТО понимает - есть. По дальности способное поражать цели на всю глубину построения их стратегических группировок войск.
Схемку боевого применения набросаете? с точки зрения букварей ВМФ и реалий чтобы я тоже понял - ЕСТЬ! =)
Цитата
алексей н пишет: Это не жёсткая взаимосвязь?
Еще раз привести слова из Вашей же статьи, которую Вы использовали для "цитирования хитрым" способом? Да запросто?
Цитата
Следовательно, рассуждать о «стратегическом неядерном сдерживании», как об отдельном комплексе военных мер, некорректно.
Где же тут жесткая связь? =) Только ядерное сдерживание является сдерживанием в не зависимости есть неядерное "сдерживание" или оно отсутствует? Ну а то что Вы пропустили целый ряд моих аргументов, в т.ч. про сдерживание......наверно стали Вам не интересны.....очередной раз говорит об избирательном подходе. Но это последний раз принимаются такие подходы "кусками" - не возражаю если будете впредь дискутировать сами с собой. :)
Изменено: ОK - 07.09.2017 16:32:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 164 След.


Главное за неделю