На главную страницу


Дедовщина и обычаи


   RSS
Дедовщина и обычаи
Ваши мнения о причинах дедовщины,и мнения о том как с ней возможно бороться.
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Ответы
Комитет солдатских матерей нужно разогнать, как вредный подростковый прыщ на лице допризывника юристов помогающих откосить службу за бруствер и... ну разве только в космос

исправлена орфография
667, Вам предупреждение за написание сообщений с ошибками
модератор
Так получается ,именно дедовщина, а не "вырванные молодые годы" из жизни юноши,являются большей причиной ,почему многие косят от армии?
А аргументы насчет того ,что жалко время терять,и что современная армия не способствует возмужанию-для вас это не причина отказаться от службы?
Интересно а как с этим обстоит в других странах?
В швеции например служба около года,могут идти и парни и девушки.В израиле-обязательная воинская повинность для мужчин и женщин.Кстати интересно а в израильской армии есть понятие о дедовщине?,
Мне кажется ,что нет...хотя я могу ошибаться.
Изменено: Violetta - 07.12.2009 02:55:34 (zabyla zapjatuju postavitj...bojusj rasstreljajut esce za eto:) hi hi)
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
В израильской армии дедовщина есть, а как же без нее, родимой.
Правда не совсем такая, как в советской армии ( за российскую говорить не буду, просто не знаю).
Мой давний прятель рассказал мне такую историю: его сын тогда служил в Цахале примерно полгода, и дело было накануне последней ливанской компании. Перед большими осенними праздниками его сын нежданно возвратился домой. На вопрос родителей, что случилось, он ответил, что разведка добыла информацию о готовящихся похищениях солдат с целью последующего шантажа. И всех молодых...отправили домой от греха, оставив в частях более опытных военнослужащих, имеющих больший шанс отразить диверсю врага. Мой приятель, сам отслуживший срочную в СА, не мог поверить в такое по определению, и заподозрил сына чуть ли не в дезертирстве. Звонок в часть разрешил все сомнения. Но это еврейские дела...
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
удалено модератором - флуд

так что сомневаюсь что в Израиле сослуживцы будут издеваться над своими же товарищами по службе.Стыдно что в нашей армии все по другому...надо Медведеву письмо написать ,пусть евреев обратно в бывший Союз возвращает,пусть они нашу Родину поднимают,а то у нас у русских похоже нихрена невыходит,впрочем как всегда..
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
надо Медведеву письмо написать ,пусть евреев обратно в бывший Союз возвращает,пусть они нашу Родину поднимают,а то у нас у русских похоже нихрена невыходит,впрочем как всегда..
Действительно, напишите конечно! Что он там ерундой занимается, нехай всех вернут, пожили хорошо, теперь пусть, как мы поживут! А то ишь какие хитренькие! Я извиняюсь конечно за глупый вопрос, а "бывший Союз" это куда? 8-O
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Ну как куда... в дом наш бывший,в СССР,все республики.Короче пусть вернутся откуда уехали и борются с дедовшиной,медицину восстанавливают ,образование в школах...наводят короче порядок как у них в Израиле!!!
Хотя поздно думаю,нефиг было отпускать вначале...мозги короче утекли в Израиль а дома в Руссиа прямая кишка только и осталася,а мы тут тему мусолим откуда у нас дедовщина.
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
пусть вернутся откуда уехали и борются с дедовшиной,медицину восстанавливают ,образование в школах...наводят короче порядок
|ap| А мы будем этим процессом любоваться, в ладоши хлопать и водочку попивать - за здоровье наводящих нам порядок! =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Violetta пишет:
.мозги короче утекли в Израиль а дома в Руссиа прямая кишка только и осталася,а мы тут тему мусолим откуда у нас дедовщина.

Мы эту тему не мусолим. Она для служивых ясна и определенна. Кстати, насчет мозгов и прямой кишки. Нет ощущения, что подобные сравнения некоторым образом оскорбительны?
И из них тоже вытекают определенные размышления на тему:
1. Почему с мозгами не дружат те, кто допускает подобные сравнения?
2. Зачем они здесь, к прямой кишке пытаются прислониться? Типа привычнее...?
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Violetta пишет:
наводят короче порядок как у них в Израиле!!! Хотя поздно думаю,нефиг было отпускать вначале...мозги короче утекли в Израиль а дома в Руссиа прямая кишка только и осталася,а мы тут тему мусолим откуда у нас дедовщина.

а Вы из Израиля? там что, плохо им?
Изменено: elverF219 - 07.12.2009 12:41:02
Напоминаю, что за неоднократные нарушения правил форума (оскорбления, личная переписка, переход на личности, флуд), предусмотрено ограничение доступа к сайту (гауптвахта).
Модератор
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.