На главную страницу


Война на территории РФ продолжается...


   RSS
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
Теракт в Домодедово... По сообщению СМИ около 30 погибших и более 100 раненых. Мои соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Ответы
Цитата
БальЗам пишет: Верхнюю одежду долой, ноутбук, телефоны из сумок долой, обувь и ремни - долой. потом в рамку. После рамки еще мужик щупает
У нас тоже так. Единственная проблема, какой я ее вижу и которая меня беспокоит: эти люди - никакие не профи, они наняты за 10-15 баксов в час, и делают то, и так, как и что им сказали. Они не знают, что они делают, что ищут... Например, нельзя бутылку воды, зажигалки, пятое, десятое. Я это все могу свободно пронести, не раз приходилось...
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
Цитата
Герман Качуринер пишет: российское разгильдяйство тут не при чем, это - терроризм.
Терроризму необходимо противостоять. Именно для этого существует Служба безопасности в каждом аэропорту. Проверить каждый пакет перед вскрытим может быть нет возможности, а проверить каждого входящего в аэровокзал-есть! И есть аппаратура и специально выделены сотрудники. В этом и разница. Так что разгильдяйство на первом месте!
Надюша, терроризм в том и беда - никто и никогда не знает, никогда не застрахован от того, где рванет или что еще случится. Конечно, лучше всего винить разгильдяев, госслужбы, но на самом деле, они никак не могли быть полностью готовы к такому. К такому никто и никогда не может быть готов.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Надюша, терроризм в том и беда - никто и никогда не знает, никогда не застрахован от того, где рванет или что еще случится. Конечно, лучше всего винить разгильдяев, госслужбы, но на самом деле, они никак не могли быть полностью готовы к такому. К такому никто и никогда не может быть готов.
Ты вообще о чем говоришь то? Ну давай не будем сопротивляться. Пусть взрывают всё и вся. Ты считаешь, что не виноваты ни госслужбы, ни разгильдяи, которые кстати, за это зарплату получают. А кто виноват? Эти несчастные пассажиры, которые оказались в это время в аэропорту? Полностью никто и никогда готов быть не может, но к этому надо стремиться, а не оправдывать тех, кто должен обеспечивать безопасность, а не обеспечил!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Герман Качуринер пишет: Единственная проблема, какой я ее вижу и которая меня беспокоит: эти люди - никакие не профи, они наняты за 10-15 баксов в час, и делают то, и так, как и что им сказали. Они не знают, что они делают, что ищут... Например, нельзя бутылку воды, зажигалки, пятое, десятое. Я это все могу свободно пронести, не раз приходилось...
Я не знаю кто у вас этим занимается. У нас это обязанности сотрудников Службы безопасности. И они знают что и как надо искать.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
За безопасность в зале прилета ответит менеджмент аэропорта Домодедово. Если металлоискатель стоит, значит сотрудники СБ или милиция обязаны были там быть. Способность выявить планируемые теракты могла бы сказать только о хорошей работе службы безопасности, но этот случай отрицательно охарактеризовал ее. Надо чаще менять руководство менеджмента не дожидаясь подобных случаев. |agr| Если установленные рамки поиска и устранния возможных терактов обеспечиваются, эти рамки будут расширяться преступниками, которые будут искать все новые способы проникновения в точки совершения теракта. Хорошо, что в зале посадки была СБ, а то не дай Бог, там бы пронесли. Так что уровень безопасности есть, но если было бы и в зале прилета, нашли бы еще где гнусный теракт сделать. Предсказуемость события может зависеть от раннего выявления возможной "бреши", все это относится к зоне отвестсвенности СБ аэропорта. Остальные возможности предупредить взрывы к другой зоне (области) ответственности безонасности граждан. Герман, непредсказуемость развенчать можно, но не полностью, конечно, в большей или меньшей степени. Объединяя усилия на межгосударственном уровне по борьбе с исламистами можно их пришить навсегда. |fl|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Способность выявить планируемые теракты могла бы сказать только о хорошей работе службы безопасности, но этот случай отрицательно охарактеризовал ее.
Служба безопасности аэропорта не занимается выявлением планируемых терактов. Этим занимаются компетентные органы.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Николай Ковыляев пишет: За безопасность в зале прилета ответит менеджмент аэропорта Домодедово. Если металлоискатель стоит, значит сотрудники СБ или милиция обязаны были там быть. Способность выявить планируемые теракты могла бы сказать только о хорошей работе службы безопасности, но этот случай отрицательно охарактеризовал ее. Надо чаще менять руководство менеджмента не дожидаясь подобных случаев.
Канешна! Во всем виноват "дворник - маленький таджик и мерин-жмент аэропорта". А "мерин-жмент" МВД, ФСБ и других "культурных учреждений" - совсем ни при чем. :/: В стране 10 с лихуем лет правит "мерин-жир" из КГБ. Весь такой из себя "православный и воцерковленный". Храм посещает, к исповеди и причастию ходит. А "воз безопасности граждан" - и ныне там. В смысле, "в глубоком шопе". :-(
Соболезную. Меры безопасности .... какие они ни есть, вынудили террористов в очередной раз изменить тактику, не самолёт. Можете ругать Путина и ФСБ. Я не буду, хотя очень горько и не скрою что страшно. Вопрос имею к власти: кто и когда в последнее время ликвидирован из кто финансирует смертников? В том числе и за рубежом?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Чтобы не говорили в этом чате - виновата власть. Корни толстокожести и наигранных телевизионных соболезнований власти в том, что власть и члены их семей этими терминалами не пользуются. Людям давно пора понять, что нужно объединяться и защищаться самим, в том числе от власти. Не проходи мимо неработающего домофона парадного твоего дома. Бей в набат!!! Реагируй, если заметил на лестничной площадке вставленные в соседскую дверь метки-спички или семечки! Или обработанные глицерином дверные глазки! Вряд ли это спецслужбы, возможно воры, но могут оказаться доморощенные террористы. Бей в набат! Набат - хотя бы мальчики по вызову - 02! Пинай ленивых участковых! Из личного опыта летом сего года. Звонок в дверь. Сантехника вызывали? - Не вызывал! Не поленился и перезвонил диспетчеру ЖЭКа. Мол, что за бюро добрых услуг по такому-то дому. Диспетчер божится - нарядов нет! Перезвонил мальчикам по вызову - через полчаса взяли в соседнем доме на "горячем" - только что дверь взломали непуганые гастролеры. Россия! Хватит ковыряться в носу! Пора переходить на израильский антитеррористический вариант. Не стыдитесь лишний раз "стукануть"! Вас простят. Лучше перебдеть, чем недобдеть! Долой равнодушие! Оно смертельно. И лучше стучать, чем перестукиваться!
Изменено: Михаил Иринин - 25.01.2011 14:44:17 (выделил истинную причину и выход из положения)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Алексей Мисяць, Я тоже их не стану ругать. Солидарен с Вами. Выявленные и ликвидированные были, не ранее как в прошлом году. Лично меня нисколько не удивил случай с Боковым, Алексей. Сколько у него всего!... 8-O |te| Так что работа с работниками ведется и велась, а замена быстро решает пробемы. |fl| Михаил Иринин, Полностью согласен!
Изменено: Николай Ковыляев - 25.01.2011 14:52:33
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.