Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Соревнования по морскому двоеборью.

Соревнования по морскому двоеборью.



10-ая Спартакиада молодёжи допризывного возраста профессиональных образовательных организаций Москвы



С 24 по 26 сентября 2014г. на базе Косинского детского морского клуба на озере Белое состоялись соревнования по морскому двоеборью 10-й Спартакиады молодежи допризывного возраста государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Департамента образования города Москвы.



Спартакиада проводится с целью улучшения организации работы по военно-патриотическому воспитанию и физическому развитию молодежи допризывного возраста, пропаганды здорового образа жизни, а также привития интереса молодежи к водным видам спорта.



С участниками и представителями команд проведены мандатная комиссия и инструктаж по мерам безопасности, после чего команды были допущены к участию в соревнованиях.



Участники соревнований выполняли стрельбу из пневматического автомата «Юнкер» по 5-ти целям каждый на расстоянии 10 м из положения стоя с упора. После стрельбы проводилась гребная гонка на 1км на четырехвесельных морских шлюпках. В соревнования приняли участие экипажи юношей и экипажи девушек.



Награждение победителей и призёров соревнований проведено 4 сентября 2014 года в парке «Кузьминки-Люблино» на торжественной части военно-тактической игры «Прорыв» студентов ГПОО, посвящённой 73-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.



В соревнованиях приняли участие 378 юношей и девушек в составе 68 экипажей из 33 государственных профессиональных образовательных организаций.



Участники активно болели за своих товарищей по команде и за соперников из других колледжей, с которыми они сдружились на многочисленных мероприятиях системы профобразования. Атмосферу соревнований поддерживали зрители - жители районов Косино и Новокосино (родители с детьми), которые с интересом наблюдали за происходящим.



Приятно отметить, что количество колледжей – участников этих соревнований с каждым годом увеличивается, а результаты большинства экипажей стали очень приличными. Почти все команды, участвующие в соревнованиях, прибыли в единой спортивной или военной форме, что вместе с яркими баннерами на берегу и флагами на мачтах белоснежных яхт создавало атмосферу настоящего спортивного праздника.



Сотрудники Косинского морского клуба и Московского центра физического и патриотического воспитания профобразования приложили все усилия, чтобы соревнования состоялись несмотря на дождь и ветер, которые периодически пытались препятствовать ходу соревнований. Спасибо участникам и представителям команд, которые не роптали и стойко переносили непогоду.



Итоговые результаты команд:



1 место - КАС №7 - представитель команды Попков Михаил Николаевич,
2 место – КСТ №12 - представитель команды Останин Юрий Иванович,
3 место – ТК №21 - представитель команды Иванов Сергей Николаевич.



В личном первенстве среди экипажей юношей места распределились:

1 место - КАС №7, 2 место - ТК №21, 3 место - КСТ №12.



В личном первенстве среди экипажей девушек места распределились:



1 место - КСТ №12, 2 место - КАС №7, 3 место - Пед.К. №10.



Успешно выступили команды, занявшие с 4 по 10 место соответственно: Пед.К. №10 - представитель команды Комиссаров Андрей Владимирович, ПК №50 - представитель команды Шевченко Геннадий Васильевич, Колледж полиции - представитель команды Краснослободцев Василий Васильевич, КАТ №9 - представитель команды Кожемякина Лилия Михайловна, ГБПОУ «Царицыно» - представители команды Лучинин Геннадий Сергеевич, Корнеев Григорий Михайлович, МАДК - представитель команды Пономарёв Олег Павлович, ПТ №2 - представитель команды Греков Александр Владимирович.



6 экипажей участвовало в соревнованиях командного зачёта (лично): ГБПОУ «Царицыно», ВПО «Искра» КСТ №12 (2 экипажа), ВПО «Юные панфиловцы» ТК №50, ВПО «Надежда» КМБ №48 (2 экипажа).

Главный судья соревнований - судья республиканской категории Д.В. Янутан.


Главное за неделю