Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 70 ЛЕТ НАШЕМУ АРХИВАРИУСУ СЕРЁЖЕ КАРАСЁВУ

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 70 ЛЕТ НАШЕМУ АРХИВАРИУСУ СЕРЁЖЕ КАРАСЁВУ



Дорогие друзья!

Сегодня исполнилось бы 70 лет нахимовцу Сереже Карасеву. О таких людях, как Сергей Владимирович Карасев, говорят - светлая личность. Он, воспитанник Ленинградского Нахимовского училища (выпуск 1966 года), своим обаянием, интеллигентностью, широкой эрудицией и великолепной памятью объединил всех нас - подготов, питонов, всех романтиков и тружеников моря, разбросанных не только по уголкам и весям нашей некогда огромной страны, но и проживающих по другую сторону океана.

Он был автором морского сайта "Вскормленные с копья". Именно в этом заключалось величие деятельности скромного труженика Сергея Владимировича Карасева, архивариуса, как он сам называл себя, беззаветно любившего Флот и моряков, до последнего дня носившего тельняшку. У него действительно была морская душа. По состоянию здоровья ему не пришлось служить на Флоте, но последние десять лет он честно служил Флоту и его морскому братству. Он украсил нашу жизнь. Благодаря ему, мы вдруг поняли, прожили жизнь не напрасно. «Беззаветное служение Отечеству – смысл жизни русского офицера» – завещал нам адмирал Павел Степанович Нахимов. И нахимовец Карасев Сергей Владимирович своей жизнью доказал это. Спасибо тебе, наш дорогой товарищ!



Постоянно вспоминая Сергея Владимировича, повторю слова Алексея Максимовича Горького:

«Прекрасный, редкий цветок отцвел, ласковая звезда погасла… Беднеет наше время хорошими людьми. Насладимся грустью воспоминаний о них, о красоте этих светлых душ, любивших беззаветно людей и весь мир, о сильных людях, которые умели работать для счастья Родины своей.

Вечная память честным людям!»


Нахимовец Касатонов В.Ф. (1950-1956).



0
25.03.2017 07:41:17
Памяти Сергея Владимировича Карасева
Я помню…
Я не знала лично Сергея Владимировича, но я, как и многие другие, видела его присутствие каждый день, здесь,  среди авторов, читая  все то, что  значилось под рубрикой «Вскормленные с копья». Он обладал литературным даром, который дается не каждому,  бережным, отношением к словам и фактам, умением пропустить через себя и сделать лучше все, что побывало в его руках. Я удивлялась первое время названию его профессии – архивариус.  Но в его случае, не место красило человека, а человек, который щедро делился своим талантом,  дарил людям радость  не только от  общения, но и результатами  своего труда.
Есть у Маргариты Фортье проникновенные стихи про людей, которые окружают нас в нашей жизни: « Одних стираешь, словно, мел с доски, других с трудом из сердца вырываешь. И без одних ты счастливо живешь, а без других никак не выживаешь. Одни уходят, не оставив след, других следы прибой времен стирает. А кто-то оставляем шрам в душе, а кто-то  саму душу забирает».
 
Сергей Владимирович Карасев был душой  портала flot com.  Я так считаю  по сей день.
Я не знала лично этого прекрасного человека, но когда его не стало,  ощутила, как сиротливо стало  здесь.  Часто вспоминаю его  в числе тех людей, которых глубоко уважала и ценила.   Эта память  и горькая, и светлая.
Ссылка 0


Главное за неделю