Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Черноморцы.

Черноморцы.

Дорогие товарищи!
Ветераны Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова! Преподаватели и выпускники!




27 июля отмечается День Военно-Морского Флота Российской Федерации.
Этот всенародный праздник заслуженно стал одним из любимых праздников в нашей стране. Военно-Морской Флот, созданный и мужавший в боях и сражениях, является одним из символов национального достояния. Его история – это летопись не только морской, но и государственной славы.
Славные страницы истории создания ракетно-ядерного Военно-Морского Флота Советского Союза в основном написаны выпускниками ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, которые более полувека несли бессменную вахту на морях и океанах, полигонах и институтах, охраняя морские рубежи нашей Родины, демонстрируя всему миру отличную морскую выучку, верность присяге и военно-морскому флагу.
Сплоченность и желание защищать интересы и традиции ВМФ России мы продемонстрировали в период проведения Референдума 16 марта 2014 года «О присоединении Севастополя и Крыма к России» и в последующий период, когда надо было не допустить в Севастополь бандеровских агитаторов и активистов.
В соответствие с Поручением Президента РФ В.В. Путина весной 2014 года возрождено наше любимое училище. Над учебным корпусом развевается Андреевский флаг и российский триколор, идет набор курсантов на первый курс.
Совместное заседание Правления «Союза офицеров выпускников им. П.С. Нахимова» и командования училища, прошедшее 24 июля 2014 года в преддверии Дня ВМФ продемонстрировало единство целей возродить славу ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, как одного из ведущих военно-морских учебных заведений России.
В наш профессиональный праздник от всей души желаем Вам, дорогие товарищи, крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых успехов в ратном труде во славу нашей любимой Родины и ее славного Военно-Морского Флота.


С праздником, дорогие товарищи!

Председатель правления «Союза офицеров выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова», В.Б. Иванов.

ЧВВМУ им. П.С. Нахимова : Виртуальный музей


Главное за неделю