Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Тем, у кого морская душа

Тем, у кого морская душа


Заканчивается июль. Макушка лета. Венчает эту макушку - праздник. Любимый  всем народом, который отмечают на суше и воде - День Военно-Морского Флота.
С праздником моряки всех флотов! С праздником - отцы и матери, жены,  дети и  внуки!   С праздником всех,   кто любит  моря и океаны, кто причастен к строительству  кораблей и подводных лодок.., кто  гордится  историей  и делами  Военно-Морского Флота  и верит в его могущество и славу !

https://ok.ru/video/234642278991

С праздником всех тех, у кого морская душа, которая никогда  не уходит в запас! Точно знаю, что будут сегодня   надеты тельняшки, военно-морские флаги взметнутся на флагштоках, и рядом будут друзья, которые разделят этот праздник с вами.  И   накроют столы,  и будут произнесены все тосты , которые  всегда звучат в этот необыкновенный день .    Непременно вспомнятся    годы службы и дружбы... и в   такие минуты , наполненные светлой грустью и теплом ,  душа, возможно ,  запросит песен....
Будет так или иначе:  но  пусть  праздник   обязательно будет с вами, где бы вы не  находились.

https://ok.ru/video/83781356126
0
02.08.2017 07:01:13
Благодарность
Большое спасибо за поздравление, Светлана Павловна!  И особо - за отличную открытку.  На ней впервые из подводных лодок, (как непременный атрибут), изображен мой ракетоносец, что приятно.
Ссылка 0
0
02.08.2017 12:52:49
Дизайнеру
Дизайнеру 02.08.2017


Благодарность
«Большое спасибо за поздравление, Светлана Павловна! И особо - за отличную открытку. На ней впервые из подводных лодок, (как непременный атрибут), изображен мой ракетоносец, что приятно», - написали вы и моя душа отозвалась благодарностью за такие слова..

Это как награда, Альберт Иванович.  Ваша подводная лодка…. Я же живу на Урале.  И лодки ( за исключением «малютки» и средней 613 проекта, на которых побывала), вижу только на картинках.  На главной странице портала внимательно рассматриваю  их, стараясь запомнить, какие они  фрегаты, корветы, десантные корабли, катера и, конечно, лодки  нового поколения….. Представьте себе, с каким вниманием смотрела парады в Санкт-Петербурге и Кронштадте, там же можно было увидеть их и представить более зримо.
А тут и ваша лодка…. Ваш комментарий был знаковым каким-то. Я «правила» ( литературная правка - выражение журналистов) пост «Эхо праздника». Почти 400 постов моих на Военно-Морском портале, а я до сих пор, как напишу, начинаю сомневаться: «а надо ли именно об этом». И только когда вижу число просмотров – волнение уходит.  
Ваш комментарий, это еще и подтверждение, что вы  в мыслях еще  тоже  не ушли от праздника, и что никакие другие события в мире пока не заслонили впечатлений от него.  Как и у меня. Я  же прочитав его, с большей уверенностью поставила новый пост.
Альберт Иванович, я на сайте Одноклассники встретила видео фильм. Вот он:

https://ok.ru/video/304897134909

Не отпускают сомнения, а такая медаль возможна?  Может кто-то, высоко оценивая парады и главный Военно-Морской парад в Санкт-Петербурге, захотел выдать желаемое за действительное.
Хотя знаю, что знаковые события могут быть отмечены памятными значками или еще в какой-то форме. Вот даже в 1969 году, когда отмечалось 15-летие нашей подшефной С-95, на заводе были изготовлены памятные значки: овал голубой, подводная лодка и цифра 15 лет. Мы вручили их каждому члену экипажа. Со временем они стали раритетом. Выпущены были небольшой партией и  коллекционеры, спустя годы, тем, кто их сохранил, предлагали за них большие деньги. Мне об этом рассказывали.
Возможно, и теперь в ознаменование главного парада ВМФ  действительно изготовлены такие медали. Это же тоже гордость каждого участника, и незабываемо. Как вы думаете?
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю