Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Нас бьют. Мы становимся сильнее!?

Нас бьют. Мы становимся сильнее!?



Хочу поделиться тем, что в эти дни «накипело». Начну с притчи, которая и дала толчок размышлениям. Я по-прежнему их не пропускаю. В них есть мудрость. « Не бойся, что не знаешь, бойся, что не учишься». Я не перестаю учиться.

«Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
– Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил…. Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
– Что изменилось? – спросил он свою дочь.
– Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде – ответила она.
– Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
– А кофе? – спросила дочь
– О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

Эту притчу я прочитала в интернете ( сайт «Мир Тесен») в разгар допинговых баталий в канун олимпиады в Рио. Когда «подвисло» решение: поедут ли наши спортсмены в полном составе или будут отстранены легкоатлеты и другие. Когда интернет бурлил эмоциями, где и я вставляла комментарии, «выпуская свои эмоции наружу». А было от чего?

Мы в состоянии информационной войны живем давно. Казалось бы, «закалились» хоть как-то. Но то, что происходило перед Олимпиадой, переходило все грани возможного. Была полоса цинизма, низости, подлости, связанного с участием сборной олимпийской команды России в Олимпиаде в Рио.

Я тогда впервые засомневалась в мудрости этой притчи.

Жизнь – это ежедневное приобретение опыта, положительного и отрицательного, это уроки, это выход и выводы…. Но тут! Нас ( я имею ввиду россиян, спортсменов, всех, кто дорожит честью, совестью, кто не теряет веру) буквально изматывали. Били «в поддых». «Скребли по нервам, душе, самым больным местам». Нас не хотели слышать. Нам не объясняли. Вершили судьбы сотен людей, вот так - вопреки всем законам и правилам. »Чистых» (словечко-то какое было в обиходе) спортсменов тоже делали «без вины виноватыми». И все это с изуверскими «оттяжками» по времени, а может, допустим, а вот еще посмотрим….

В этой ситуации, кто-то собирал в интернете голоса за то, чтобы вообще игнорировать Олимпиаду и всем отказаться. Кто-то заявлял о том, что на этот раз и смотреть состязания не будут….
Но сборная России, усеченная основательно, поехала на олимпийские игры.

Порой, видимо, и мы сами себя знаем еще плохо. Мы же прильнули к экранам.
Мы были с теми, кто бился на ринге, с теми, кто в бассейне, кто с рапирами, кто на брусьях, с лентами на ковре…. Мы с удвоенной силой переживали, замирали на последних секундах. Бурно радовались, обнимались, плакали от гордости, когда на пьедесталах стояли наши спортсмены, и когда поднимался флаг и звучал гимн нашей страны.

Теперь мы знаем по именам всех героев этой Олимпиады. Неважно, что четвертое место по количеству медалей. Это победа – больше, чем просто победа! Это характер! Это огромная выдержка в тех условиях, в которых находились наши олимпийцы! Это сила духа! Это весомый аргумент ( как кость в горло «допинговым» злопыхателям). Это та святая спортивная злость, которая заставляла биться до крови…. И не только за себя, за тех, кого оболгали и не допустили, за честь и достоинство России!

Это увидел весь мир.
Пережив «проверку на прочность» перед Олимпиадой всей нашей сборной, вынужденные унижения и извинения чиновников, всю эту нервозность, смятение, непонимание, мы почти не ожидали, что получим еще более болезненный удар…. Отыгрались и на самых незащищенных, для кого спорт – это смысл жизни, пример для тысяч, ущемленных нездоровьем, инвалидов.
Не допустить всех паралимпийцев до соревнований на Олимпиаде – за гранью понимания.

Мне думается, что чиновники WADA и сами не поняли , чего они натворили. Главное, что не учли некоторые особенности русского менталитета.
Они достали народ до «печенок». Пробудили неслыханную ненависть и презрение, которые объединили нас еще теснее, чем во времена присоединения Крыма. Мы с трудом пережили все, что сотворили со спортсменами, но это решение - отстранить полностью ( опять же без доказательств и фамилий) вряд ли забудем и простим.
Как это теперь откликнется? По-разному.

В любом случае Олимпийскому движению нанесен непоправимый вред. Оно уже не может быть прежним. Мы знали с детства: «спорт-это мир!». Шакалы от WADA и других инстанций перевернули это представление. Теперь мы знаем, что спорт – это политика, не просто грязная, подлая, а может и перейти порог низости, отыгравшись и на спортсменах-инвалидах.

То, что надо затаскать всех по всевозможным судам, это не поддается сомнению. Перестать платить этим организациям огромнейшие деньги – тоже однозначно.

Не мы начинали, но мы закончим. Мы знаем, где принимались эти решения. Мы знаем теперь имена всех, кто претворил их в действия. И эти имена покрыты позором на многие десятилетия.
Да, на первом месте по медалям команда США. Но нельзя придумать большего унижения для спортсменов, по-моему, чем выиграть какую-то часть их на русской моче и царапинах на пробирках. И это «заслуга» WADA.

Теперь они все, вместе взятые, уже не тот Запад, на который равнялись. Они совсем низко пали.
Теперь, а я верю в это, им придется с боязнью смотреть на инвалидные коляски. Такое издевательство долго не забудется.

Об этом будут еще много говорить. Об этом будут напоминать при всяком удобном случае.

P.S. Были разговоры и о том, как одеты нынче олимпийцы. Хотя для меня лично это было не особенно важным. У нас говорят: по одежке встречают, по уму провожают.
Но вот какая деталька, на которую обратили внимание комментирующие происходящее.
Взгляните:



Летняя Олимпиада в Лондоне



Зимняя Олимпиада в Сочи


На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

РОССИЯ! Заглавными буквами. Ярко. Броско. Так и должно быть! И не стоит извиняться, унижаться, сидеть «на приставных стульях», быть на вторых ролях. Мы- Россия!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
22.10.2016 07:52:40
Дополнение к посту "Нас бьют. Мы становимся сильнее"
Дополнение к посту: « Нас бьют! Мы становимся сильнее?»
Мне уже стало казаться, что история, когда наших спортсменов не допустили до олимпиады в Рио, без особых доказательств обвинив в применении допинга, спущена на тормозах. Всякие другие события, в том числе смена в спортивном руководстве, заслонили или сгладили остроту  всей несправедливости свершенного.
А вчера среди присланных рассылок на почту, увидела заголовок:  «WADA терпит полное поражение: СК РФ  заставил агентство занервничать».
Прочитала как самую добрую, долгожданную весть (приведу с небольшими сокращениями):
«Москва, 20 октября — Появилась информация о том, что Следственный комитет России займется проверкой обвинений Всемирного антидопингового агентства в адрес России. Ситуация обрела настолько сложный характер, что сюда уже привлечены следственные органы России…
СК РФ будет серьезно заниматься проверкой ранее предъявленных в адрес спортсменов обвинений, не просто опровергая клевету, как это делали хакеры, а уже выдвигая официальные претензии…. Конфликт между спортивными комитетами государств и WADA начинает набирать более масштабные обороты.
На данный момент, СК РФ уже опросил около 50 российских спортсменов, менеджеров и тренеров. Самым интересным здесь является запрос СК РФ к швейцарскому производителю тары для допинг-проб, на предоставлении полной информации о хранении и вскрытии пробирок. Это означает, что Следственный комитет максимально детально рассматривает все предъявляемые WADA претензии.
В связи с всем этим, вся имеющееся информация об обвинениях будет проверена. Не обошлось и без запроса к Спортивному Арбитражному суду Лозанны обо всех ранее заведенных на российских спортсменов исках в ходе Олимпийских игр в Рио. Явно сотрудники СК РФ не забудут и о незаконном отстранении паралимпийской сборной России.  Не принимая во внимание уже имеющиеся меры, применяемые к WADA,…
Россия может заставить агентство понести еще большее наказание за содеянное. Вряд ли у WADA есть какой-то запасной план действий, а следовательно, сейчас самое время для чистосердечных признаний о своих попытках политизации Мирового спорта. Скорее всего, Следственный комитет заставит понервничать в частности и Ричарда Макларена.
Самое время России еще раз доказать чистоту своих намерений, раз и навсегда поставив лжецов на свое место».
(http://interesnienovosti1.ru/blog/43254229326/WADA-terpit-polnoe-porazhenie:-SK-RF-zastavil-agentstvo-zanervni)
Хорошо бы раз и навсегда!
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю