Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ...

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ...



Последнюю декаду мая мы  чаще всего слышали слово – ДЕТИ.  И это закономерно.  Май – это  особые праздники в детских садах, когда самые старшие ребятишки прощаются с ним, и  вступают на отметку -  «старт в первый класс»….
Май – это последний звонок в учебном году в школах.  Незабываемые вечера, когда и радостно, и грустно.  И тревожно – впереди экзамены,  сдача ЕГЭ.  Выбор…. Нелегкий,  вроде и «сто»  дорог открыты, а  надо выбрать  одну и не ошибиться.

И словно логическая   точка месяца –  конец   весны и начало  летнего отдыха.   А  лето начинается веселым, звонким, праздником -   Днем   защиты детей!

В календаре дат и событий есть о нем любопытные факты. Из международных праздников он самый старый. « В 1949 году в Париже на конгрессе женщин прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей».  В том же году он был учрежден в нашей стране. А спустя год, в 1950 году состоялся  первый Международный праздник День защиты детей.  Сегодня его отмечают в 66 раз!

Праздник всех детей планеты.  Праздник – детства.

Что для нас всех наши  дети? Это то, ради кого мы живем на свете.   Это  наше  счастье. Любовь,  надежды, вера, мечты, желания и  заботы, и великий  труд….

А что такое детство?   Красиво  и много написано о том, что оно такое. Прозой, в стихах, песнях…. Мне особенно по душе эта….
Музыка Ю.Чичкова на слова  М.Пляцковского, в которой  есть добрые, теплые, и,  пожалуй, самые главные  слова о детстве:

Детство – это свет и радость,
Это – песни, это – дружба и мечты.
Детство –  это  краски радуг,
Детство – это я и ты!

Детство – это я и ты!   То есть мы!  А разве возразишь. Да -  взрослые,  да – уже и  многие из нас  в периоде старости.   Но  мы все родом из нашего детства….  «Детство – это летний вечер. Парус неба и хрустальный звон зимы. Детство – это значит дети.   Дети – это значит мы!»

Мы! Слово  это имеет  здесь глубокий смысл.
«Ярко-ярко пусть пылают лишь рассветы. Ночью звездной пусть спокойно спят поля… Детство добротой не зря согрето, детство, детство -  завтрашний твой день Земля!»

Это завтрашний твой день Земля…

Значит,   праздник  этот напоминание той клятвы на конгрессе женщин в Париже о безустанной борьбе за мир  ( в песне это так : « все люди на большой планете должны всегда дружить, должны всегда смеяться дети и в мирном мире жить!»), как гарантия счастья.

Это повод  громко  заявить, мы не хотим войны, мы  против того, чтобы где-то на планете Земля убивали  детей.  Наше оружие для защиты!  Наша политика, дипломатия взывает к разуму!  Наши  задачи  сберечь будущее  светлым   и радостным для наших детей.

Наше самое сокровенное желание уберечь их  от  болезней, насилия,  пьянства и наркомании, вырастить их достойными людьми, в наших детях – наша сила и чаяния.


http://www.playcast.ru/view/8191764/f80a2867a73b5fe4ebcea921c801cf0561084919pl



Мы очень хотим, чтобы они открывали свой мир и  рисовали  его вот таким...   добрым, красивым, счастливым….  Всегда!  Во все времена!  
Должны смеяться дети и в мирном мире жить!
Страницы: 1  2  
0
06.06.2016 17:13:27
К сказанному матерью Терезой могу внести поправку. Она говорит: "...Океану не хватило бы нашей капли".  Океану одна капля, хватило бы её или нет - ничего не значит.  А вот если сказать: "Океан состоит из капель, и одна из них - то, что мы делаем", - смысл был бы иным.
    Но то, что дети для всех нормальных людей на Земле главное, вряд ли подлежит сомнению или обсуждению. Потому спасибо тем, кто об этом помнит и напоминает нам всем. К сказанному могу только предложить вот это:   http://www.chonday.com/Videos/harprusialg2
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю